历任领导


系、院党委委员会

书记

副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

陈毓洸

1973.10-1980.01

黄友儒

1972.10-1979.12

黄达真

1980.01-1984.05

任积果

1974.09-1977.05

李文馨

1984.05-1990.04

李文馨

1980.01-1984.05

郑一书

1990.04-1996.01

佘贤团

1984.05-1992.11

陈其镇

1996.01-2003.02

关瑞祺

1992.11-1997.05

林跃鑫

2003.02-2005.04

刘舒平

1998.04-2000.10

刘舒平

2005.07-2009.03

杨金辉

2000.10-2005.07

郭文钦

2009.03-2016.12

郭文钦

2005.11-2009.03

余培雄

2016.12至今

黄 宁

2009.06-2017.05

原生物学系行政领导

主任

副主任

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

丁汉波

1973.09-1979.09

林来官

1973.09-1984.05

陈德智

1979.09-1984.05

王廷章

1973.10-1984.05

吴松刚

1984.06-1994.10

张 健

1982.05-1984.05




尤玉博

1984.05-1990.03




郑鸿霖

1984.05-1994.10




傅文庆

1990.03-1994.10

原生物工程学院行政领导

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

吴松刚

1994.10-1998.03

郑鸿霖

1994.10-1998.03

林跃鑫

1998.03-2003.01

傅文庆

1994.10-1998.03

李 敏

2003.02-2004.01

林跃鑫

1996.01-1998.03

张彦定

2004.01-2005.06

陈寅山

1998.03-2005.10

张彦定

2005.06-2005.10

朱锦懋

1998.03-2003.12




黄建忠

2004.01-2005.10

原生命科学学院行政领导

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

张彦定

2005.10-2017.05

陈寅山

2005.10-2011.09




黄建忠

2005.10至今




陈由强

2006.10-2016.03




陈必链

2012.04至今




肖华山

2013.10至今

现任生命科学学院行政领导

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

欧阳松应

2017.05至今

陈必链

2012.04至今




黄建忠

2005.10至今




肖华山

2013.10至今